Главная | Новости | Многофункциональные планшетные плоттеры BIGZEE CUTTER! Новые размеры станков!

Многофункциональные планшетные плоттеры BIGZEE CUTTER! Новые размеры станков!

Компания BIGPRINTER является производителем планшетных УФ принтеров, рулонных УФ принтеров под брендом BIGPRINTER и фрезерно-гравировального оборудования, лазерных станков и планшетных раскройщиков (цифровых планшетных плоттеров) под брендом BIGZEE. А также продажей широкоформатного печатного оборудования, сольвентных и УФ чернил, расходных материалов и программного обеспечения к ним. Компания BIGPRINTER давно находится на российском рынке раскроечного оборудования. Это команда профессионалов своего дела. Мы сами проектируем наше оборудование, разрабатываем софт к нему, тестируем на своем производстве, чтобы предложить нашим клиентам надежное оборудование с качественным сервисом. Помимо раскройщиков мы производим планшетные УФ принтеров, рулонные УФ принтеров под брендом BIGPRINTER и фрезерно-гравировальные оборудование, лазерные станки и планшетные раскройщики (цифровые планшетные плоттеры) под брендом BIGZEE.

На сегодняшний день на российском рынке представлены различные варианты планшетных раскройщиков, отличающиеся техническими параметрами и ценой. Как правило, планшетные плоттеры имеют три основных инструмента для раскроя: тангенциальный, осциллирующий и флюгерный. Для конкретных задач можно установить дополнительные модули для обработки материалов. Планшетные режущие плоттеры служат для обработки различных материалов, таких как, картон, сотовый картон, переплетный картон, гофрокартон, вспененные материалы, кожа, оргстекло, ПВХ, войлок, винил, паронит, изолон и т.д.

Планшетные режущие плоттеры BIGZEE CUTTER (PR и HS) – это универсальные станки с широкими возможностями, которые идеально подходят для реализации творческого потенциала любой рекламно-производственной компании. В этих станках реализованы передовые технологии для изготовления на самом высоком профессиональном уровне этикеток, деталей жестких рекламных конструкций, прототипов упаковки, мелкосерийных упаковочных изделий, самоклеящейся графики, элементов маркировки транспорта и пр.

Станки BIGZEE CUTTER имеют большое количество универсальных модулей, при помощи которых можно кроить, биговать и производить надсечки.

Силовой раскрой материала производится при помощи универсального танценциального ножа (это наиболее мощный и универсальный модуль), способного справиться с раскроем на больших скоростях с материалами толщиной до 5 мм. В данный универсальный модуль возможно установить биговальный инструмент либо перфорационное колесо, что позволит наносить прямые линии- продавливать заготовки с целью последующего сгибания и складывания. Собственное производство биговальных колес D50mm различного профиля позволяет нам добиться идеального результата линии сгиба на таких материалах, как картон, гофрированный картон, тонкие гибкие пластики и прочие легко поддающиеся деформации материалы.

Широкий спектр осцилирующих инструментов (совместимых с UM / VUM), которые производит наша компания, позволяет применять их для сквозного раскроя разной плотности материалов, а соответственно использовать наши станки в таких сферах, как изготовление рекламы, упаковка, текстильное производство и другие сферы, к примеру, обработка препрегов, кожи, картона разной плотности, ткани, вспененной резины и т.д.

Флюгерный нож для насечки kiss-cut позволит осуществлять не сквозной рез широкого спектра материалов, нож с вертикальным усилием для резки самоклеющейся пленки и черчения.

BIGZEE Cutter оснащен системами оптимизации такими, как контурные резки.

Самая популярная профессиональная контурная резка, которая устанавливается на станки BIGZEE, называется BIGZEE VISION. Она является мощнейшей системой реза по меткам напечатанных изображений, а также полноценной CAM- программой. При помощи нее происходит также управление раскройщиком. В ней можно создавать алгоритмы раскроя, работать со слоями, использовать функцию NESTING, а наличие угловой и линейной интерполяции применяемой индивидуально к каждому объекту раскроя            на листе помогает достигать высокой точности при раскрое по контуру.

Компания BIGPRINTER предлагает также новую упрощенную систему реза по контуру не столь функциональную, как BIGZEE VISION, на базе контроллера BPCS. Основным плюсом данной системы является ее низкая стоимость. В системе предусмотрена функция круговой интерполяции при раскрое ножами и биговкой.

В этом году, ориентируясь на запросы наших клиентов, мы решили расширить линейку моделей планшетных плоттеров BIGZEE CUTTER новыми PR 1010 (с размерами рабочего поля 1040х1050 мм) и HS 2030 (с размерами рабочего поля 2080х3100 мм).

Все цены на наше оборудование мы фиксируем в рублях, что идеально для рынка России, когда доллар постоянно скачет!